ProExpositions - международные профессиональные выставки

ProExpositions

международные профессиональные выставки: НОВОСТИ · МНЕНИЯ · ПРАКТИКА

Отель Ritz успешно продает мебель



Легендарный парижский отель Ritz продал свою роскошную мебель и предметы декора на сумму более 7,3 млн евро, объявил аукционный дом Artcurial.  
от ванн до кроватей, от диванов до минибаров, отель Ritz в Париже продал 10 000 предметов мебели и декора, символизирующих роскошь
Ritz, основанный швейцарским предпринимателем Цезарем Рицем в 1898 году и служивший в разное время домом Чарльзу Чаплину, Эрнесту Хемингуэю, Марселю Прусту и Коко Шанель, продал на аукционе 10 000 предметов мебели и декора, составлявших убранство интерьеров отеля.
текстиль с монограммой отеля

Ковры, текстиль, табуреты из бара Hemingway, ванны 19-го века, диваны, арфы из салона Proust, тапочки и халаты с монограммой отеля были разделены на 3500 лотов и выставлены на аукцион в период с 17 по 21 апреля.


золотая софа из салона Пруста
Цены колебались от 100 евро за пару скатертей до 10 000 евро за два бронзовых канделябра с нимфами, прежде украшавших лобби отеля. Старинная ванна была оценена в сумму 1200 евро, а золотая софа из салона Пруста - от 1000 до 1200 евро.
многие предметы декора отражают "золотую" тему, царившую в интерьерах отеля
Отель решился на подобную акцию после полной реконструкции, которая продолжалась почти 4 года и стоила 140 млн евро. Обновленный Ritz открылся в 2016 году, сохранив свою уникальную атмосферу роскоши и добавив к ней технические новинки 21 века.
обновленный Ritz открылся в 2016 году
«Когда я мечтаю о загробной жизни на небесах, действие всегда происходит в парижском Ритце», - однажды сказал Хемингуэй об отеле.  
Вот такие новости приносит индустрия гостеприимства из Парижа - мировой столицы туризма и эталонной роскоши.