ProExpositions - международные профессиональные выставки

ProExpositions

международные профессиональные выставки: НОВОСТИ · МНЕНИЯ · ПРАКТИКА

Парижская Строительная Неделя - 

02-06 ноября 2015 года Париж, выставочный комплекс Пари Норд Вилльпент



Действительно уникальное событие ждет профессионалов всего мира в Париже в ноябре! Это выставка, которая представляет все сегменты рынка, все, что необходимо для проектирования, строительства и эффективной эксплуатации зданий и домов.


    1. Парижская Строительная Неделя - это ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, всецело охватывающее строительный процесс:


BATIMAT: строительство, столярное дело и окна, внутренняя и внешняя отделка, оснащение строительной площадки и инструменты, транспортные средства и оборудование, IT и новые технологии, сопутствующие услуги


INTERCLIMA+ELEC: отопительные системы и горячее водоснабжение; кондиционирование воздуха; системы охлаждения и вентиляции; инженерные системы и электрооборудование; насосы, краны и фитинги; монтажное оборудование и технологии; оборудование и решения для «умного» дома/здания




IDEOBAIN: сантехника; гидромассажные ванны, различные насадки для душа, материалы для отделки ванной комнаты, интерьеры ванной комнаты: мебель, свет, аксессуары, ковры и текстиль


2.        Парижская Строительная Неделя - это ГЕНЕРАТОР ИННОВАЦИЙ



96% экспонентов и 99% посетителей отметили инновации как основную цель участия в выставке. Парижская Строительная Неделя не только отражает текущий отраслевой срез, но и демонстрирует инновационные решения будущего, тенденции и передовые разработки, которые придут в отрасль в ближайшее время, что делает выставку действительно инновационным событием в строительной индустрии и архитектуре.

Особенная роль отводится Премии за инновации (Innovation Awards), которая присуждается  победителям Конкурса Инноваций, организуемого выставкой. Данный Конкурс представляет перспективные технические новинки и является эффективным средством их продвижения на рынке.

Два нововведения, связанных с Премией инноваций:
  •  Церемония награждения состоится за 6 недель до открытия выставки, 24 сентября 2014 года. Таким образом, победители получают больше времени на презентацию своих новинок будущим посетителям выставки и смогут войти в обзор перспективных трендов развития отрасли, которые будут представлены на Парижской Строительной неделе.
  • Инновационные Башни: во время проведения выставки в центре каждого Павильона будут установлены 7-метровые Башни с целью наилучшей презентации инновационной продукции номинантов и победителей  Конкурса. На экранах (3х4 метра), расположенных на каждой из 4 сторон этих гигантских сооружений, будут демонстрироваться рекламные ролики, представляющие продукцию экспонентов именно той специальности, которая представлена в данном Павильоне выставки.

3.   Парижская Строительная Неделя - это ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ И ОБУЧАЮЩИЙ РЕСУРС



Выставка является важным информационным ресурсом для профессионалов, при этом, одним из основных источников актуальной информации служит программа мероприятий, в рамках которой обсуждаются текущие и будущие тенденции в строительстве и архитектуре. 

Деловая программа сессии 2015 года состоит из 200 тематических конференций, круглых столов, посвященных «горячим» отраслевым вопросам:
  • Цифровые технологии в строительстве: BIM - информационное моделирование зданий[1]  (от проектирования до эксплуатации, технологии, инструменты, обучение), 3D печать, «умные» сети электроснабжения - smart grids
  • Энергоэффективность: инновации, регламенты, обучение
  • От автономных зданий к агрегированным городам: домашняя автоматика, технологии «умных домов» и «умных городов» (включая программы для эко-эффективных городов)
  • Дома и люди: страховые услуги, социальная защищенность, безопасность работ, риски, эргономичный дизайн
  • В каждом Павильоне выставки будет создана специальная зона Форум, где и будут проходить тематические  мероприятия, ориентированные на раздел экспозиции, размещенный в этом секторе.
  • Получение знаний и передача опыта – одна из стратегических задач современной строительной индустрии, и Парижская Строительная Неделя внесет свой вклад в ее решение через проведение ряда семинаров, демонстраций и  обучающих мастер-классов.
  • Демонстрационные зоны дадут возможность экспонентам наглядно представить посетителям выставки новую продукцию, решения и услуги.
  • ModesdeBains – раздел, расположенный в Павильоне 4, представит тенденции, новые методы инсталляций и технические разработки, созданные в соответствии с самыми современными нормами и требованиями по оснащению ванных комнат.
  • Здание будущего – это информационное пространство разместится в Павильоне 3 и будет специально спроектировано для демонстрации реальных практических решений (или их прототипов), которые определят стандарты в строительстве завтрашнего дня. Например, здесь посетители увидят  и смогут опробовать новые средства проектирования (цифровое моделирование и 3D печать), интегрированные решения для  проектирования и управления, новые способы индустриализации строительных работ (3D печать, экзоскелеты,  монтаж сборных конструкций) и др.

4.        Парижская Строительная Неделя - это РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА



В этом году почетным гостем Парижской Строительной недели станут страны Тропической Африки – части африканского континента, находящейся к югу от пустыни Сахара, многообещающего и перспективного региона с точки зрения инвестиций и бизнес интеграции.

В этом году экспоненты и посетители смогут оценить привлекательность и разнообразные возможности этого масштабного континента, имеющего серьезные текущие социально-экономические проблемы, требующие быстрого разрешения. Рост численности населения, необходимость  развития  инфраструктуры и создания транспортных путей способствует увеличению количества строительных проектов.

Встречи с архитекторами, девелоперами, предпринимателями, а также - президентами Ассоциаций и представителями министерств и других государственных организаций из таких стран, как Сенегал, Кот-д'Ивуар, Камерун, Габон и Нигерия станут залогом новых успешных проектов.





[1] BIM (Building Information Modeling) — информационное моделирование здания