ProExpositions - международные профессиональные выставки

ProExpositions

международные профессиональные выставки: НОВОСТИ · МНЕНИЯ · ПРАКТИКА

J 30 - Новости раздела "Кулинария и сервис"



Раздел «Кулинария и сервис» - один из 5 базовых на выставке, здесь - все для рестораторов: от ресторанов гурмэ до общественных столовых и выездного обслуживания. Новое оборудование, инновационные технологии и решения,  селективные продукты, тенденции на ближайшее будущее, аксессуары, посуда, а также – специальные мероприятия, кулинарные мастер классы, профессиональные конкурсы  в партнерстве и при участии ведущих французских и иностранных шефов. 

В период выставки для рестораторов работают тематические студии:

Студия-ресторан - Resto des Chefs - Павильон 7.3



– это гастрономический ресторан, равный заведению с 2 мишленовскими звездами, проектированный французским дизайнером Сарой Лавуан (последний проект  - клубный ресторан  Victoria 1836), открытая кухня ресторана полностью оснащена оборудованием Electrolux. Здесь каждый день - новый шеф, новый директор и новый сомелье!  Кто из шефов? Например, Кристиан Тетдуа (Christian Têtedoie) – из Лиона, город, про который автор кулинарных книг Жан-Франсуа Месплед говорит так: «Лион – это город, в котором тебе все время хочется есть!». Кристиан начал готовить в 7 лет, а первую премию получил в 17! Кто из директоров? Максим Маз из ресторана «Жюль Верн» и Стефан Трапье из «Серебряной Башни» …  

Студия шефов - STUDIO DES CHEFS  - это один из эпицентров выставки, здесь пройдут все конкурсы,  демонстрации, презентации и мастер классы. 


Студия STUDIO RESTAU CO  - Павильон 7.2
Ресторан массового питания на 300 посадочных мест с открытой кухней и новейшими технологиями организации обслуживания в сфере коллективного питания. 

STUDIO ARTS DE LA TABLE - Павильон 7.2
Студия искусства сервировки стола в партнерстве с дизайнером Сильви Амар. Что здесь будет: презентационная зона “Coffee Wall” – стена из кофейных чашек протяженностью 14 метров! Вы можете выбрать свою чашку и сразу же попробовать кофе, а бариста поможет выбрать и правильный сорт кофе, и кофейную машину! Еще здесь будет «10 трендов» - все аксессуары для стола: от колец для салфеток до папок для меню. Зона – «Поговорим!» для круглых столов и специальная пресс-конференция «Тенденции в сервировке стола на 2015».


Специальная зона выставки
Трансгурмэ маркет (Transgourmet Market) – это обязательно для посещения. 5000 кв. метров, 250 брендов, 85 производителей продуктов питания со всего мира.